Резиновое покрытие "Мастерспорт"

МФ-07
Бесшовное резиновое покрытие «МАСТЕРСПОРТ», Крым.

г. Симферополь

1. «МАСТЕРСПОРТ» Крым - продукт, представляющий собой однослойное водопроницаемое покрытие из резиновой (каучуковой) крошки, одноцветное или с комбинацией различных цветов.
2. Основное применение покрытия «Мастерспорт» – на спортивных игровых площадках для волейбола, баскетбола, гандбола, стрит-бола, любительского тенниса, мини-футбола, разбежных дорожках для прыжков, беговых дорожках и роллердромах.
3. «Мастерспорт» производится зеленого, кирпичного, темно-бордового, черного цветов, а также «звездное небо» (продукция черного цвета с вкраплениями разноцветной крошки по всей площадки продукта).
4. Изготовление покрытия «Мастерспорт» возможно на уличных (открытых) объектах и внутри помещений на основаниях горизонтальных и наклонных (до 45 градусов), кроме вертикальных с размерами без ограничений.
5. Отличительной особенностью бесшовного резинового покрытия «Мастерспорт» является то, что оно укладывается на основание методом наливных ковров, что резко снижает требования к ровности покрытия. В покрытии могут быть небольшие впадины или наплывы, которые будут закрыты смесью при укладке. При этом Мастерспорт обладает высокой адгезией к асфальтовому или бетонному основанию
6. Важной отличительной особенностью «Мастерспорт» является его водопроницаемость.
7. Производство «Мастерспорт» возможно как на объекте у Заказчика, так и на фабрике. Возможно также комбинированное производство: часть продукта делается на фабрике и в дальнейшем вывозится и используется при изготовлении продукта на объекте у Заказчика.
8. Комбинированное производство возможно только в случае, когда основание на объекте имеет ровную, твердую поверхность, на которое можно укладывать предварительно изготовленные рулоны «Мастерспорт».
9. Тон продукта может изменяться в пределах одного цвета при использовании черной резиновой крошки. Это связано с тем, что резиновая крошка производится из отработавших автомобильных шин и других резиновых изделий. Различные производители шин и других РТИ добавляют при производстве резины разное количество сажи (черного красителя) в исходное сырье. И как следствие, черная крошка имеет различный оттенок. Даже при самом строгом соблюдении пропорций компонентов тон продукта может меняться от партии к партии, в т. ч. и при изготовлении образцов. Чем более светлый цвет «Мастерспорт» требуется изготовить, тем больше вероятность изменения тона в пределах этого цвета.
10. «Мастерспорт» является водопроницаемым продуктом, но его водопроницаемость ограничена возможностью основания по отводу в сторону просочившейся через «Мастерспорт» воды. Т. е. «Мастерспорт» является водопроницаемым до тех пор, пока количество поступающей воды меньше, чем количество воды, которое, пройдя через «Мастерспорт», уходит через основание в стороны (вглубь грунта и т.п.).
11. «Мастерспорт» является антискользящим или противоскользящим продуктом, но это свойство имеет место до тех пор, пока на поверхности продукта не образовалась водяная пленка (или лужа), связанная чаще с плохим отводом воды через основание.
12. «Мастерспорт» является относительно эластичным продуктом, стремящимся повторить форму основания. Этот продукт нельзя использовать как выравнивающий основание слой. Другими словами, «Мастерспорт» будет повторять форму основания и иметь неровности, которые были у основания, если их размер больше толщины покрытия.
13. Во время производства покрытия, в особенности на больших площадях, неизбежны технологические перерывы. При возобновлении работ свежеуложенное покрытие контактирует с ранее уложенным покрытием, и может быть заметна граница. Однако, это ни в коей мере не нарушает монолитности покрытия и не влияет на эксплуатационные свойства покрытия.
14. При указании толщины покрытия «Мастерспорт» при укладке на имеющееся основание нужно понимать, что речь идет о средней величине, так как в местах, где имеются наплывы или, выпуклости толщина покрытия может быть меньше номинальной, а в местах впадин или углублений толщина покрытия может быть больше номинальной. Перепад по толщине может колебаться от –25% до +50%. Такие колебания толщины никак не влияют на эксплуатационные свойства покрытия.
15. Производство «Мастерспорт» возможно только на подготовленное сухое основание с температурой + 5 градусов и выше.
16. Разметка спортивных площадок для разных видов спорта делается специальной краской, обладающей высокой адгезией к покрытию и повышенной износостойкостью


Click to order
Total: 
Made on
Tilda