Резиновое покрытие Мастермарин

МФ-06
Бесшовное резиновое покрытие «МАСТЕРМАРИН» Крым

г. Ялта

1. «МАСТЕРМАРИН» Крым – резиновое покрытие, представляющий собой двухслойное водонепроницаемое покрытие из резиновой (каучуковой, ЕПДМ, EPDM) крошки, одноцветное или с комбинацией различных цветов.
2. Основное применение покрытия «МАСТЕРМАРИН» – на спортивных площадках, судовых палубах, речных и морских пирсах, причалах, ступенях, дебаркадерах, т.е. в тех местах, где необходимо обеспечить отвод воды внутри покрытия, а не под ним.
3. Покрытие из резиновой крошки «МАСТЕРМАРИН» производится зеленого, кирпичного, темно-бордового цветов, а также из цветов ЕПДМ (EPDM) крошки завода производителя. Изготовление покрытия «МАСТЕРМАРИН» возможно на уличных (открытых) объектах и внутри помещений на основаниях горизонтальных и наклонных (до 45 градусов), кроме вертикальных, с размерами без ограничений.
4. Отличительной особенностью покрытия «МАСТЕРМАРИН» является то, что оно укладывается на основание методом наливных ковров, что резко снижает требования к ровности покрытия. В покрытии могут быть небольшие впадины или наплывы, которые будут закрыты смесью при укладке. При этом «МАСТЕРМАРИН» обладает высокой адгезией к асфальтовому или бетонному основанию.
5. Важной отличительной особенностью «МАСТЕРМАРИН» является его водонепроницаемость, но оно не является профессиональным гидроизолирующим покрытием.
6. Производство «МАСТЕРМАРИН» возможно только на объекте у Заказчика ввиду технологических особенностей производства.
7. Тон резинового покрытия может изменяться в пределах одного цвета при использовании черной резиновой крошки. Это связано с тем, что резиновая крошка производится из отработавших автомобильных шин и других резиновых изделий. Различные производители шин и других РТИ добавляют при производстве резины разное количество сажи (черного красителя) в исходное сырье. И как следствие, черная крошка имеет различный оттенок. Даже при самом строгом соблюдении пропорций компонентов тон продукта может меняться от партии к партии, в т. ч. и при изготовлении образцов. Чем более светлый цвет «МАСТЕРМАРИН» требуется изготовить, тем больше вероятность изменения тона в пределах этого цвета.
8. «МАСТЕРМАРИН» является антискользящим (противоскользящее, травмобезопасное) продуктом, но это свойство имеет место до тех пор, пока на поверхности продукта не образовалась водяная пленка (или лужа), связанная чаще с плохим отводом воды из-за неблагоприятного уровня наклона основания.
9. «МАСТЕРМАРИН» является относительно эластичным продуктом, стремящимся повторить форму основания. Этот продукт нельзя использовать как выравнивающий основание слой. Другими словами, «МАСТЕРМАРИН» будет повторять форму основания и иметь неровности, которые были у основания, если их размер больше толщины покрытия.
10. Во время производства покрытия из резиновой крошки, в особенности на больших площадях, неизбежны технологические перерывы. При возобновлении работ свежеуложенное покрытие контактирует с ранее уложенным покрытием, и может быть заметна граница. Однако, это ни в коей мере не нарушает монолитности покрытия и не влияет на эксплуатационные свойства покрытия.
11. При указании толщины покрытия «МАСТЕРМАРИН» при укладке на имеющееся основание нужно понимать, что речь идет о средней величине, так как в местах, где имеются наплывы или выпуклости толщина покрытия может быть меньше номинальной, а в местах впадин или углублений толщина покрытия может быть больше номинальной. Перепад по толщине может колебаться от –25% до +50%. Такие колебания толщины никак не влияют на эксплуатационные свойства покрытия.
12. Производство «МАСТЕРМАРИН» возможно только на подготовленное сухое основание с температурой + 5 градусов и выше. В случае если погодные условия не позволяют иметь такое основание, то при производстве используются нагреватели и строительные тенты (палатки) больших площадей. Использование таких устройств позволяет достичь разницы температуры уличного воздуха и температуры основания до 40 градусов и высушить полностью основание.


Made on
Tilda